9.0
Basada en 42 reseñas

Barra Palace Com Vista Total Do Mar

Situado a unos 900 metros de la estación de metro Jardim Oceanico, el apartamento Barra Palace Com Vista Total Do Mar Río de Janeiro ofrece Wi-Fi. La ubicación conveniente en el distrito Barra da Tijuca proporciona acceso rápido a Shopping Downtown, que está a 2 km.

El apartamento de 79 m² está situado en una zona de playa en Río de Janeiro, a unos 30 minutos en coche de la estación de tren Central D Pedro II. Desde el apartamento Barra Palace Com Vista Total Do Mar, la Playa de Joatinga está a 2,1 km.

Este apartamento ofrece vistas al mar e incluye un patio, un balcón y una sala de estar con aire acondicionado. Se pueden alojar hasta 6 huéspedes en 2 dormitorios. En el apartamento Barra Palace Com Vista Total Do Mar, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo, gorros de ducha y toallas en el cuarto de baño. También encontrarás bidé, un inodoro separado y ducha.

Esta propiedad brinda servicios de autoservicio con una cocina y una zona de comedor. Los huéspedes pueden disfrutar de lujosos servicios, como envolturas corporales, exfoliación corporal y pedicura, sala de tratamientos y sauna. Para los huéspedes activos, ofrece tenis sobre hierba, ping-pong y billar, además de una pista de tenis.

Reservar Barra Palace Com Vista Total Do Mar Río de Janeiro

General information

Contact information

Av. Lúcio Costa 2.916 # 702 Barra da Tijuca, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Barra Palace Com Vista Total Do Mar disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Barra Palace Com Vista Total Do Mar no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Barra Palace Com Vista Total Do Mar, visita la página web del hotel

Barra Palace Com Vista Total Do Mar Ubicación

 Av. Lúcio Costa 2.916 # 702 Barra da Tijuca, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Barra Palace Com Vista Total Do Mar Apartamento

9.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 42 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Piscina exterior

Playa

Gimnasio

Pista de tenis

Sala de tratamientos

Restaurante

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Barra Palace Com Vista Total Do Mar

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Playa privada
  • Ascensor
  • Peluquería
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Restaurante
  • Bar/ salón
  • Zona de comedor exterior
  • Cena
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Entretenimiento en directo
  • Club nocturno
  • Jardín
  • Sauna
  • Pedicura
  • Manicura
  • Depilación con cera
  • Exfoliación corporal
  • Limpiezas de cutis
  • Sala de tratamientos
  • Envolturas corporales
  • Gimnasio
  • Windsurf
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Bicicletas
  • Pista de tenis
  • Billar/ billar americano
  • Ping-pong
  • Entrenador deportivo
  • Pesca
  • Servicios de maquillaje
  • Barra Palace Com Vista Total Do Mar Servicios para huéspedes

    Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Reproductor de CD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Juegos de tablero
  • Piscina para niños
  • Zona de juegos para niños

Ofertas de Barra Palace Com Vista Total Do Mar

Habitaciones